Анализы мальчика 4 года

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдавали анализы ребенку. У него красное горло и увеличены лимфоузлы. Педиатр говорит, лимфоузлы более менее в нормальном размере. Срб пришёл 0,15. Общий прикладываю. Это нормальные значения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по общему анализу крови наблюдается эозинофилия и относительное повышение лимфоцитов. Возможно, что ребёнок перенёс орви в лёгкой форме, поэтому отреагировала кровь и лимфоузлы. С эозинофилией надо разобраться, если ребёнок не аллергик, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Александра 2021-08-12 10:55
У Лора есть подозрения на аллергию, плюс сейчас красное горло у него. Так же сейчас пришёл анализ на Эпштейн Бар. Прикладываю. От него может быть такая картина?
Данный анализ лишь свидетельствует о наличии антител к вэб, которые выработались более 3 мес назад. Нужен анализ на антитела igM
Александра 2021-08-12 23:43
Просто в декабре сдавали все анализы, было отрицательно все. Сейчас появились антитела. Если сдать на igm, и они будут, то вирус ещё в активной форме? И на него кровь общий анализ не реагирует никак?
Если будут антитела IGM, то да, вирус в активной фазе. По общему анализу крови можно наблюдать лимфоцитоз. По igG косвенно можно подтвердить реактивацию (при повторной сдаче) по приросту антител