Изменения в общем анализе крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в общем анализе крови есть изменения. В целом жалоб нет. Есть немного увеличенный лимфоузел в заднешейной области слева. У педиатра были месяц назад, она сказала что размеры лимфоузла не выходят за пределы нормы и пока нужно наблюдать. Вчера сдали по собственной инициативе анализ крови. О чем может говорить такая картина крови? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 21:21
Добрый день.
Такие результаты анализа крови могут быть вариантом нормы для ребенка до 6 лет. Лимфоциты у них всегда выше взрослых норм. Но сниженные тромбоциты требуют наблюдения. У вас есть предыдущие анализы крови?
Анастасия 2017-12-17 22:13
На руках предыдущих анализов нет, они в поликлинике в карте. Но педиатр нам никогда не говорила про какие-нибудь отклонения от нормы в анализах. Значит будем наблюдать. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 22:22
Желательно сравнить показатель тромбоцитов с предыдущими анализами или же пересдать анализ через месяц.