Анализ цмв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов в 4 месяца анализ на антитела к ЦМВ lgG положительный 1/200. Скажите, пожалуйста опасен ли для ребеночка, влияет ли на развитие малыша? Отразиться ли как на малыше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 21:19
Ольга! В 4 месяца это могли быть антитела, которые ребенок мог получить при рождении от вас. Проходите сейчас обследование на метод ИФА на выявление этих антител к ЦМВ. Прошло уже больше 5 лет после этого обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-28 21:29
Малышу сейчас 6 месяцев! Когда нужно пересдать анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:06
Ольга! В вашей информации к материалу, указана только цифра 6, без указания месяцев или года. Поэтому мы приняли, что возраст ребенка 6 лет. Антитела этого класса не оказывают влияния на развитие ребенка, если нет вируса в организме. Сдайте слюну или соскоб из носоглотки, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ в этих средах организма. Если ДНК не будет выявлена, то ребенок чист от вируса. Антитела представляют только защитную функцию.
Платная консультация
Ольга 2020-01-29 18:40
Спасибо Вам огромное!