Анализ цмв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ребенку четыре месяца. Сдали анализ на антитела к ЦМВ. Результат. LgG1/200 положительно. LgM отрицательно. Скажите пожалуйста что это означает и повлияет ли на развитие ребенка? Очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:06
Ольга! Если у беременной есть антитела к ЦМВ, то она их передает ребенку при рождении. И этот класс антител защищает ребенка до 1 года. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 11:27
Тоесть у ребенка это мои антитела? Он не болел этим? А после года что делать? Может ли повлиять на ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:51
Ольга! Если нет ДНК ЦМВ в слюне, крови, моче. То ребенок действительно не болел, а получил антитела от вас. С возрастом антитела материнские уходят, ребенок после года уже в любом возрасте сам переносит ЦМВ инфекцию. И организм вырабатывает уже новые антитела для организма. О проверки на ДНК к ЦМВ решайте со своим педиатром, для этого должны быть клинические показания. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 11:56
Спасибо Вам огромное! Удачи и всего хорошего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 21:01
Елена! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-09-08 11:34
Здравствуйте, простите, что вклиниваюсь, очень переживаю.
Заразиться ли ребёнок цмв через грудное молоко, у него нет никаких антител, а у меня есть. Спасибо заранее
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-13 13:26
Вероятно врач в отпуске придется подождать