Титр антител к Цитомегаловирусу
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обследовалась на торч-инфекции. Является ли титр антител класса G к цитомегаловирусу высоким? Часто болею респираторными заболеваниями, насморк, боль в горле. Может ли это быть связано с цитомегаловирусом, он может проникать в слизистые оболочки лор-органов? Спасибо за ответ!
Теги: cytomegalovirus igg 250, антитела к цитомегаловирусу igg 203 инструкция, нормальный титр igg к cmv
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! По данным этого обследования у вас есть защитные антитела от краснухи (вакцинация) и ЦМВ -вы им уже переболели в прошлом времени. Пройдите метод ПЦР на выявление ДНК ВЭБ и ВГЧ 6 тип в слюне или соскобе из ротоглотки. Эти вирусы могут вызвать частые заболевания ЛОР органов и давать клинику ОРЗ. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-10 16:26
Спасибо за ответ! Пройду данные обследования. Краснухой я болела в детском возрасте. Про то, что я болела ЦМВ я даже не знала. Я прочла, что ЦМВ может поражать урогенитальный тракт. Поэтому для себя сдала мазок из этой зоны методом ПЦР. (результат прилагаю). По определенным убеждениям я не веду половую жизнь. В прошлом был только один ПА с барьерной контрацепцией. Может ли у меня в мазке быть обнаружен этот вирус? Заранее спасибо!
Ольга! В анализе, что вы прислали ЦМВ не выявлен. Пройдите обследования на типы вируса герпеса, которые вы еще не выявляли. Удачи вам.