ЦМВ в уретре методом ПЦР

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Планируем с мужем беременность. У меня носительство ЦМВ, в крови антитела G, в мазке из влагалища методом ПЦР отр.
У мужа нашли ЦМВ в мазке из уретры методом ПЦР, так же поставили диагноз тератозооспермия. По словам андролога, тератозооспермия может быть вызвана ЦМВ.
Назначили уколы циклоферон обоим.
1. Требуется ли мужу лечение? Проявлений ЦМВ нет, ничего не беспокоит.
2. Мне действительно тоже нужно проставлять уколы? Ведь у меня анализы хорошие.
3. Мог ли ЦМВ мужа быть причиной анэмбрионии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-20 22:16
Алена! Мужу необходимо пройти лечение свечами ректальными Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Плюс пройти курс Циклоферона. У вас вируса нет. Есть защита -антитела класса G. Вам лечение Циклофероном не нужно проходить. После курса лечения муж проходить контрольный ПЦР на Цитомегаловирус и обследование сперматозоидов. Если вирус ЦМВ уйдет, то проведите лечение мужа препаратом СпермаПлант фирма Эвалар. Повышает активность сперматозоидов, что приводит к беременности.