Анализ не пойму
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с анализами, ничего не понятно ребёнок болеет часто! (с сентября по январь каждый месяц то горлышко то сочельник, увеличиля лимфоузел по нижней челюстью с правой стороны уже не знаю что делать! Спасибо
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Кристина! С учетом этой информации, ребенок болел ЦМВ. На данный момент сдавайте ОАК, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.