Цмв у ребёнка, иммуноглобулины. Нужно ли лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Дистопия и гипоплазия почки
Здравствуйте, помогите понять результат анализа. Ребёнку 1,5, в анализах крови постоянно понижены лейкоциты и повышены лимфоциты, нейтрофилы снижены. Врач назначил анализ цмв igg, и ещё на иммуноглобулины. Сдавали анализы когда было ребёнку 5 месяцев и сейчас когда ему 1,5. Файлы прилагаю, помогите, пожалуйста понять нужно ли лечение или что делать дальше.
Категория: Детский инфекционист
6 ответов
Здравствуйте! Это нормальная кровь для ребёнка, цмв в виде носительства, если нет каких-то явных симптомов, повышения АЛТ, АСТ и изменения органов на УЗИ ничего не требуется
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 09:33
УЗИ делали, было впорядке. Но у нас дистопия и гипоплазия почки -врожденный порок.
Есть незначительные изменения, вероятнее всего причин для волнений в плане цмв нет
Платная консультация
Екатерина 2021-04-05 16:03
Здравствуйте, подскажите, а оправдано ли сдавать было цмв igg в 1,5 года, если мы сдавали в 5 месяцев? В 5 месяцев был igg положительный.