Анализ на цитомегаловирус

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев субфибрильная температура по вечерам, 36,8-37,2. плохой аппетит, белый налет на языке, тупые боли в области поджелудочной. Были боли в области грудной клетки, лечили пневмонию, температура осталась, КТ - чистый, ОАК крови - все показатели в пределах нормы, СОЭ-2. тест не ковид 2 раза отриц. На данный момент, так же плохой аппетит, тупые не сильные боли в поджелудочной, бело-желтый язык, дискомфорт в грудной клетке. Пульманолог посоветовала сдать на Цитомегаловирус. Вопрос по результату -
CMV IgG - обнаружено - 230AU/ml (реф. Интервал) <6
CMV IgM - не обнаружено - S/CO= 0.160 (реф. Интервал) < 0,85

спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 17:34
Олег! Метод ИФА не выявил у вас признаков ЦМВ инфекции. С учетом жалоб вам следует пройти ФГДС + УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори. Биохимию крови. У вас признаки воспаления в пищеводе и желудке. Всего доброго.