Анализ на копрограмму, проблема со стулом

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, хотел, чтобы посмотрели мою копрограмму, так как последнее время ухудшился, кашицеообразный несколько раз в день, сильный неприятный запах, и плохо смывается, повышенное газообразование имеется, есть неприятные ощущения в животе перед походом в туалет. Хотелось бы узнать в чем проблема, тонкий или толстый кишечник или поджелудочная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 08:17
Добрый день, сколько раз в день стул?
Примеси? Кровь?
Что предшествовало изменению консистенции стула?
Пищевое отравление?
Перенесли Ковид?
Прием антибиотиков?
Походы в туалет безболезненны? Вздутие живота?
Артем 2020-12-23 14:00
3-4 раза в день, слизь есть, крови нет, неделю назад висцеральный массаж делали, и кокосовое молоко пил, вздутие живота есть
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 16:17
Стул изменился после висцерального массажа?
С какой целью делали?
Массаж производил специалист?
Какие препараты принимаете?
Артем 2020-12-23 16:28
Массаж выполнял специалист с целью расслабления сфинктера одди, желчного пузыря и Илеоцекального клапана, надавливал на эти места, показывал что нужно самому на эти места надавлять, делать самомассаж
ну в последние дни еще кедровые орехи ел, после этого хуже стало, креон принимаю
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 17:29
Продолжайте Креон 25т. ед/3р/день 14 дней, добавьте пробиотик Бифиформ 2т/2р/день 14 дней и Урсосан(урсофальк) 250мг/3р/день перед едой 1 мес.
<divПри отсуствии динамики посев кала на дисбиоз+чувствительность к антибиотикам, возможно, что понадобится микробиоту по Осипову
Артем 2020-12-24 17:58
Спасибо за ответ, а по осипову, это кровь или как?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 22:52
Да это кровь микробиоту по Осипову