Анализ для диагностики СДВГ

Спрашивает: Хомид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Записан к местному неврологу на встречу, так как очередь долгая хотел бы подойти максимально готовым - что следует подготовить по поводу возможности СДВГ? Готов результат ЭЭГ (прикрепляю), следует ли также сдать УЗДГ БЦС или незнаю чего ещё? (в случае если УЗДГ, в местной клинике сказали делают УЗДГ брахиоцефальных артерий шеи - подходит ли? В случае если другое что-то, пожалуйста уиочните который именно тот или иной анализ подыскать)

Благодарю заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-25 22:33
Здравствуйте, Хомид.
Во- первых, диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Во-вторых, диагноз СДВГ у нас взрослым не ставится, это считается детской болезнью.
Теперь, что касается ЭЭГ. У Вас описан вариант нормы.
Если Вы записаны к неврологу, то лучше ему и направить свой запрос. Вы сейчас написали психиатру.