ЭЭГ по неврологии и ЭЭГ по психиатрии

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я недавно делал ЭЭГ по неврологии и ЭЭГ по психиатрии. 1) На 1 фото изображено ЭЭГ по неврологии. В заключение невролога есть чего-нибудь на ВСД и на шизофрению? По неврологии у меня стоит диагноз ВСД. 2) На 2 фото изображено ЭЭГ по психиатрии. В заключение психиатра есть чего-нибудь на шизофрению и ВСД? По психиатрии у меня стоит диагноз шизофрения. 3) Когда мне было 5 лет, мне делали МРТ по неврологии. Результаты были плохими. 4) Пожалуйста ответьте на мои два вопроса. Заранее Вам огромное спасибо за, то, что, Вы ответили на мои два вопроса.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-29 18:01
Здравствуйте!

ЭЭГ не имеет отношения ни к диагностике "всд", ни к диагностике шизофрении.
Платная консультация
Слава 2022-07-22 19:07
Здравствуйте. Извините меня за беспокойство. У меня ещё появились некоторые вопросы. 1) У меня по неврологии стоит диагноз "Вегетососудистая дистония (ВСД) ". У меня по психиатрии стоит диагноз f 20.006. 2) Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ) к чему относится: диагноз f 20.006 по психиатрии, панические атаки по психиатрии, вегетососудистая дистония по неврологии? 3) Синусовая тахикардия (Аномальная ЭКГ) к чему относится: диагноз f 20.006 по психиатрии, панические атаки по психиатрии, вегетососудистая дистония по неврологии? 4) У меня по психиатрии стоит диагноз f 20.006. В октябре 2020 года у меня была синусовая тахикардия. В ноябре 2020 года мои родственники решили меня отправить на приём к психиатру. На приёме у психиатра я и мои родственники сказали, то, что, у меня была синусовая тахикардия. Психиатр не поверил мне и моим родственникам, то, что, у меня была синусовая тахикардия. Хотя, я и мои родственники показали ЭКГ психиатру. Психиатр предложил сделать меня недееспособным. Имеет ли право психиатр сделать меня недееспособным, если, у меня была синусовая тахикардия, но, не было симптомов диагноза f 20.006? 5) Пожалуйста ответьте на мои вопросы под цифрой 2, 3, 4. Заранее огромное спасибо Вам за, то, что, Вы ответили на мои вопросы под цифрой 2, 3, 4.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-22 19:29
Здравствуйте!
ЭКГ, синусовая тахикардия - не имеет отношения к психиатрии, к Вашему диагнозу.
Психиатр не определяет дееспособность - это решает только суд.
Платная консультация
Слава 2022-08-29 15:53
Здравствуйте. Извините меня ещё раз за беспокойство. У меня ещё появились вопросы. 1) У меня где-то 3-5 раза в жизни был синдром "Деперсонализации". Синдром "Деперсонализации" относится к шизофрении. Так написано в интернете. Дальше. В феврале этого года у меня была "Девитализация". Вроде "Девитализация" относится к психиатрии. Так написано в интернете. К какой болезни относится "Девитализация? " Если сложить синдром деперсонализация+девитализация, то, какая болезнь получается f 20.006 или нет? 2) Пожалуйста ответьте на мои 2 вопроса под цифрой 1. Заранее огромное спасибо Вам за, то, что, Вы ответили на мои 2 вопроса под цифрой 1.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 16:52
Вы зря пытаетесь разобраться в психиатрии по статьям и форумам в интернете. Поверьте - не разберётесь.
Есть вопросы по состояния психики - обратитесь к специалисту и обсудите с ним всё, что Вас волнует.