Анализ беохимический

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый вечер у вас можно? Получить консультацию. Я сделал беохимический анализ все в норме только в 2 раза завишет аст и алт. Сказали хрон. Гепотит. Раз в пол года я здаю на протяжение всей жизни анализ. Это в первые. Что вы можете россказать посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 12:34
Михаил! Если повышаются ферменты печени, то всегда идет речь о гепатите. Только причины гепатита разные - токсический (алкоголь, наркотики, токсические препараты), вирусный (гепатит В и С. Вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, перенесенный ковид19), смешанный тип гепатита. Вас должны проверить на вирусы гепатитов, исключив все остальные причины.