Гепатит В (HBsAg) [положительный] 5869,00 индекс поз

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, муж сдал кровь на геппатит B. анализ пришел Гепатит В (HBsAg) [положительный] 5869,00 индекс поз, я в этот день сдавала анализ у меня отрицательный, подскажите что значат его цифры в анализе и что делать? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:40
Ирина! Метод ИФА определил маркер вирусного гепатита В. Лаборатория выдала численный показатель антител к этому маркеру. Теперь нужно узнать, есть ли вирус гепатита В в организме, или только антитела есть. Для этого нужно пройти ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ответ будет положительным, то вирус гепатита В есть в организме. Дальше идете к специалисту -врачу инфекционисту.