Анализ АНФ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что значит результат анализа на АНФ? К врачу через неделю только. Анализ назначил трихолог (выпадение волос), остальные анализы в норме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-13 06:58
Добрый день. На самом деле результат пограничный. При положительном результате - есть вероятность аутоимунного процесса
Платная консультация
Ольга 2022-01-13 09:27
Наталья Анатольевна, здравствуйте. А как выяснить есть он или нет, какие-то ещё анализы сдать, подскажите, пожалуйста.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-13 10:49
Можно посмотреть ЦИК и АНФ сдать через 3 мес. При увеличении значений, скорее всего это аутоимунный процесс.
Платная консультация
Ольга 2022-01-13 10:54
Наталья Анатольевна, спасибо большое ????