Кольцевидна гранулема и повышен анализ анф

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, частые отиты, 2 раза тонзиллит
Здравствуйте, в июле 2017 годна была обнаружена кольцевидная гранулема на ногах. Сдавали анализи барелиоз отрицательно, анализ на туберкулёз отрицательно, анализ на анф: 1: 2560, анализ к нАтивной двуспиральный ДНК отрицательно. Обратились к ревматологу лежали в больнице ИФА иерсинеоз отрицательный, соэ норма, с3 и с4 норма, РФ норма, иммуноглобулины в норме, УЗИ органов в норме, саркоидоз исключили в итоге в заключении написали ревматологического заболевания нет, но как я поняла мы в группе риска.
Из хронических заболеваний: у нас аденоиды и частые отиты, 2 раза тонзиллит был, в 2016-2017 гг часто приходилось пить антибиотики. Подскажите что нам делать дальше? Или же это как нам говорили токсико-аллергический выброс организма? Беспокоит что анализ на анф 1: 2560 это очень большой показатель! Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-28 21:58
Здравствуйте! Похоже на аллергию лекарственную! Или другую-сейчас могу ошибиться-чтоб быть точнее! Обратитесь в Институт Иммунологии ФМБА на каширке -в НКО- там грамотные специалисты все-сразу разберуться! Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2018-04-28 22:20
Большое спасибо! А аллергия может держаться уже практически год? Последний приём антибиотиков в ноябре 2017г.?