Что делать если у меня высокий результат на анализ АНФ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С декабря у меня появилась очаговая алопеция и трихолог назначил анализы на антинуклеарных фактор на клеточной линии HEp-2 (АНФ). Результат я прикрепила. Подскажите пожалуйста, я очень испугалась ведь в моей семье такого ни у кого не было. Значит ли это что у меня аутоиммунный гепатит? И значит ли это что у меня проблемы с печенью? Никаких других симптомов я не испытываю и не испытывала никогда. Подскажите пожалуйста, какие анализы следует сдать если пришёл такой результат. Может какие то анализы для проверки печени следует сдать?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-03 19:38
Здравствуйте!
Сдайте АЛТ АСТ ггт шф общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости