Мукополисахаридоз
Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня получили результат анализа суточной мочи сына (3,5 г), где ЦПХ - 420. С трудом понимаю, что это значит, но генетик говорит, что подозрение на мукополисахаридоз. Других признаков, о которых пишут в интернете нет! Физическое развитие нормальное, умственное во многом перегоняет сверсников (хорошо говорит, учить стихи, считает, знает почти все буквы, хорошая память). К генетику нас направил хирург, который поставил диагноз дисплазия соеденительной ткани и вальгусная деформация стоп. К слову, стопы до лета были почти в норме (одна ножка немного внутрь стояла), нам назначили масаж, после которого и начались конкретные проблемы. Ми здали все назначеные генетиком анализы крови - все в норме. Были на УЗИ брюшной полости, там тоже все в норме. Слегка увеличена печень, но ми температурили до этого. На предыдущем УЗИ с печенью все хорошо. Пересдать ЦПХ можно только в том же месте, а мы не очень доверяем результатам. Воспрос: может ли ЦПХ быть таким высоким, если других признаком мукополисахаридоза нет? Или все же это ошибочный анализ? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-25 15:17
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.