Аносмия, СОЭ 45

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит.
Здравствуйте! Почти месяц назад у меня пропало обоняние. Других видимых признаков ОРЗ/ ОРВи нет. Специалист, к которому я обратилась взял мазок и по результатам анализа назначил след. Препараты: Синупрет, Полидекса, Дезринит. Рентген пазух носа отклонений не выявил. В анализе крови СОЭ 45. С момента окончания приёма препаратов прошло 10 дней. Положительная динамика отсутствует. Обоняние не вернулось. Прошу Вас оценить верно ли было назначено лечение и какие ещё анализы мне следует сдать. Фото риноцитограммы и результата анализа крови прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Вам стоит сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

И по его результатам уже пролечиться