Влияние препарата Тержинан на результат анализа крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Беременность, 32 недели. Из-за повышенного уровня сахара в крови (5,6), в стационаре мне назначили тест на толерантность. Ранее в беседе вчера мы с Вами обсуждали, что на фоне уколов Преднизолона (кололи вечером накануне взятия крови и утром за час до взятия крови с показателем на сахар) который мне назначили при угрозе преждевременных родов, мог повыситься показатель уровня сахара в крови. До момента приёма Преднизолона за всю беременность уровень сахара был в норме, и также тест на толерантность в сроке 26 недель тоже был в пределах нормы. Сейчас мне назначили дополнительно санацию с помощью препарата Тержинан (вагинально), но в нем тоже содержится Преднизолон в дозировке 0,003 г. На завтра назначен тест на толерантность. Скажите, пожалуйста: 1) Возможно ли искажение результатов анализа крови на толерантность, если я начну принимать сегодня препарат Тержинан (ванинально 1 вагинпльная таблетка на ночь)? Или стоит отложить приём препарата на один день пока не проведут тест на толерантность? 2) Или все же ванинальный приём препарата не окажет действия на результат крови на сахар. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:42
Евгения, я уже отвечала Вам:
/news/uroven_sahara_v_krovi_pri_terapii_deksametazonom/2019-3-27-563802
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Этим Вы не ускоряете ответ, а лишь добавляете мне ненужной работы и лишаете других людей возможности получить консультацию.
Если Вам нужен срочный ответ – пожалуйста, сайт предоставляет такую возможность, все условия описаны на странице оформления вопроса.
Евгения 2019-03-29 05:52
Извините, что вопрос продублирован! Это не из-за срочностям. В беседе мне не пришло уведомление о новом вопросе, то есть не прошёл вопрос в программе, поэтому продублировала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 09:08
По всем техническим вопросам Вы можете обращаться к администратору.
И если Вы видите свой комментарий на сайте, а Вы даже в первом вопросе их оставили 2, то логично, что и я его увижу.
Всего доброго.