Анализ АНФ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть некоторые проблемы со здоровьем, на протяжении года, диагноз не могут пока никакой поставить, болят мышцы, сонливость, иногда ноют суставы (немного) сдавала ревмопробы- все в норме, недавно сдала анализ на АНФ и вот он повышен намного, скажите насколько все плохо? Результат прикрепила
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-11 21:09
Это нормальный результат. В ревматогии имеют значения только титры свыше 1: 640. У Вас к тому же повышение вызывано антителами DFS70. Они не играют никакой роли в развитии ревматологических заболеваний