АМПЛИПУЛЬС-5 БР в домашних условиях
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани по типу "суставы-зрение-сердце с сосудами".
Остеохондроз всех отделов позвоночника, нестабильность позвонков 2-7 (всех подряд) в шейном отделе до 3,5 мм (ездят не только вперед-назад, но и наверх отдельные уезжали несколько раз).
Пролапсы обоих клапанов, плохой тонус стенок сосудов.
Миопия высокой и сверхвысокой степени с астигматизмом.
Здравствуйте, у меня ДСТ и проблемы с позвоночником-суставами с детско-подросткового возраста.
В последние несколько лет состояние сильно ухудшилось, спина болит и теряет подвижность по всей площади (а начиналось когда-то все с шеи). Суставы раньше заклинивало только иногда (колени, плечи), сейчас это бывает очень часто, плюс перестали до конца сгибаться пальцы на руках, моторика пропала, плюс не могу поднимать тяжести (субъективно все предметы кажутся тяжелее, чем они есть, мышцы напрягаются и мелко дрожат даже от сумки с продуктами, как будто 30 килограм несу).
А на это накладываются "позвоночные" симптомы - судороги, стреляющая боль в руки и ноги, выпадают мелкие предметы из рук.
Болею большую часть жизни и в принципе снимать симптомы умею, умею делать самомассаж, знаю упражнения и приемы для "расправления" уехавших позвонков, дома всегда запас разных мазей, есть аппликатор кузнецова. И все это уже не помогает.
Невролог с физиотерапевтом в последний раз дали направление на физиотерапию на указанном аппарате. По ощущениям, она ощутимо помогает, сразу после выхода из кабинета подвижность очень хорошая. Но лечили мне не всю спину, а только шею, и всего пять процедур. Через несколько дней опять в руки начало стрелять.
Похоже, туда просто слишком много желающих. Мне говорят - ну, гимнастику поделайте, в бассейн запишитесь (а я ведь делаю, это на фоне гимнастики и очень серьезно организованного образа жизни такое; на образ жизни и плохое зрение тоже налагает свои ограничения - бассейн не выйдет).
Собственно, вопрос: насколько реально использовать аппарат АМПЛИПУЛЬС-5 БР дома? Я вижу, что они продаются - а есть ли какие-то сложности или противопоказания. Хочется именно такой серьезный, а не те, что "супер магнитные приборы для домашнего использования, на батарейках".
Вообще, хотелось посоветоваться, чего же тут можно сделать.
Спасибо.
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
У амплипульс 5 нет такой мощности, как у амплипульса стационарного или, который находится в поликлинике и требует заземления. И род работы с процентом модуляции, при различных заболевания такого амплипульса вряд ли я Вам подскажу, потому что в стационаре его не используют, и мы его не изучали. Диадиномотерапию и амплипульс при обострении остеохондроза, как правило проводят 5-6 процедур, а потом возникает привыкание, и воздействие не приносит пользы. При обострении остеохондроза ДДТ и амплипульс назначают с целью обезболивания, чтобы разомкнуть порочный круг болевой импульсации.