Боль в поавой части спины
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр панкреотит, сд 2, остеохондроз.
Здравствуйте, поставили диагноз хр панкреатит, дисфункция сфинктера Одди. Мучают боли в правой части спины в районе ребер, лопатки, ощущение, что пища до конца не прошла в желудок. Но, когда выпиваю воду для контроля, все в порядке. Иногда отдает в шею справа, в плечо. При наклоне головы в право и влево чувствую боль в районе лопатки. Конечно, есть остеохандроз грудного отдела., спондилез и даже болезнь Форестье (на основании МРТ)
Принимаю дюспаталин, креон по симптоматике, урсосан. Анализы в норме или близки. (алт, аст, ггт? Билирубин, и др)
Суть вопроса. Как дифференцировать боль, определить причину, чтобы направленно обследоваться и лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-20 11:37
Елена! Если ваш невропатолог выставит вам обострение вашего остеохондроза, то будите получать лечение от этого обострения. Что касается органов ЖКТ, они как правило после курса лечения, при их обострении входят в стадию ремиссии. Обострение ЖКТ никогда не связано с движением. Только при употреблении пищи, появляются жалобы.