Амоксиклав вместо левофлоксацина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, уже неделю мучает кашель при глубоком вдохе жжение в области горла. Врач поставила диагноз трахеит. Прописала левофлоксацин и ингаляции беродуал. Можно ли вместо левофлоксацина использовать амоксиклав у него побочек вроде как поменьше? До посещения врача делал ингаляции мирамистином с физраствором и леденцы доктор мом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-04 05:50
Это не равноценные препараты и Амоксиклав может не сработать. Обязательно пить левофлоксацин после еды, доза 500, 2 раза в ден, хотя бы 5 дней. Обязательно комбинировать с дексаметазоном 8 мг на вечер 5 дней или дипроспаном внутримышечно однократно