Ментоловый ожог трахеи

Спрашивает: llyuba
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Я болела ОРВИ, сделала ингаляцию с лазолваном, после ингаляции сразу положила под язык валидол, т. к. плохо себя чувствовала. Каким то образом эти пол таблетки валидола спустились в бронхи. Появилось сильное жжение в груди и между лопаток. Трудно было дышать. Ментол у меня откашливался ещё 2 дня. Жение в груди продолжалось 7 дней. Болело между лопаток. Это случилось 20 марта. По сегодняшний день я всё ещё чувствую себя плохо. Тяжело дышать, в груди бывает жжение, между и под лопатками болит временами. Врачи назначают кларитин, эреспал. От эуфиллина, амброксола жжение усиливается. Сальбутамол мне не подошёл, я после него чуть не задохнулась. Спирограмма в норме. На флюорографии - легочный рисунок усилен. Экг в норме. Анализ крови астму не подтвердил. Кашель у меня редкий сухой. Слабость, нет аппетита. Дыхание жесткое со спины. Диагноз врачи ставят фаринго-трахеит. Я не согласна. Скажите, пожалуйста, что со мной? Можно ли получить ментоловый ожог? И как восстановить слизистую трахеи?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-10 21:22
Здравствуйте, llyuba! Слизистую трахеи можно восстановить вливаниями в нос небольшого, по 0,5 мл количества оливкового масла. Длительно. 2-3 месяца.