Плохо стало в груди после ингаляций

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, т. к. болело горло решила дома поделать ингаляции эфирными маслами. В результате 3 ей ингаляции сильноконцентрированной пихтой (дышала над паром воды с 10 каплями пихты) начался сильный кашель сухой раздираящий горло, сразу возникло как раздражение. Но сейчас возникла тяжесть в грудной клетке как отек. Помогите советом, что можно сделать? Испытываю дискомфорт, это пройдет? Или надо что то предпринимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-07 06:44
Это передозировка и ожог верхних дыхательных путей. Нужен пульмикорт, питье не менее 1.5 литров чистой воды и время для восстановления слизистых.