Сухой кашель и жжение в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сезонный полиноз, гастрит, мигрень
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель и жжение груди и горле. Началось все примерно 2,5 недели назад в период с 16 по 20 марта. В горле как-бы ком (как перед тем когда хочется плакать) и немного щиплет или жжет. На протяжении остального времени больше ни чего не было. В понедельник у меня начались жжения в грудной клетке и редкий сухой кашель. У супруга кашель начался раньше и вчера мы обсудили симптомы, он описывает такие же ощущения, но началось в более ранний срок. Температура нормальная, слабости нет. Сегодня новое ощущение - при глубоком вдохе сразу хочется откашляться и явное более сильное жжение в груди. Какие лекарства пропить от кашля или что-то другое? Может быть сделать ингаляции?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-01 15:35
Здравствуйте, Татьяна! Можно поделать ингаляции с амброксолом и - АЦЦ. - спрей в горло.