Густая слизь плохо отходит, мучительный кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, почек, всд
Здравствуйте, болею уже неделю, сильно заболела, кашель не беспокоит уже лет 6. Надеялась на свой организм, лечить только домашними средствами, лучше не становится. В горле стоит густая слизь плохо отходит, не отхаркивается, только через нос, высмаркивать уже нет сил, нос болит, постоянно закладывает, густая желтая слизь. Мучительный кашель, сухой и день и ночь, слизь стоит в горле и не отхаркивается. Сил нет, желудок побаливает, есть не хочется, при еде тошнит.
Сопутствующие заболевания, эпилепсия, всд, вторичный хр пилоенифрит.
Участковый выписывали лизобакт, капли в нос и противостояние вирусные которые я не стала принимать. От кашля выписали амбробене которое сейчас пью.
Ранее сама пробовала пить солодку- мокроты очень много и сильно стало отходить, пила раз в день, потом уголь. На четвертый раз стало очень плохо, рвотный рефлекс резкая боль в животе, температура 37,8.
Что делать сейчас не знаю, все вроде бы проходило и резко все ухудшилось. Больничный закрывают в п. Н. Я просто не представляю что мне делать. Помогите.
Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-29 14:22
Очень надеюсь, что фг была и пневмонии нет. Не увидел курса антибиотиков, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.