Амниоцентез
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Расшифруйте, пожалуйста. Валяется ли данное заключение окончательным? Имеет ли смысл кордоцентеза? Может ли быть ошибка. Полный кариотип ещё не готов.
16 ответов
Да, теперь есть все.
FISH метод является точным, единственное что смущает - не указано количество проанализированных клеток.
Я бы это уточнила в лаборатории.
Кордоцентез точно делать не нужно.
Как долго еще ждать кариотип?
FISH должны были выдать быстро, через день-два.
Стандартный кариотип через 2 недели.
Я бы это уточнила в лаборатории.
Кордоцентез точно делать не нужно.
Как долго еще ждать кариотип?
Стандартный кариотип через 2 недели.
Платная консультация
Лиза Фиш выдали только сегодня. Амниоцентез был проведен 10.01.2021.
Сказали, что можно уже идти на прерывание, а полный кариотип возможно ещё через 2 недели. Вот поэтому и возник вопрос по кордоцентезу. Может ли быть какая-то ошибка?
Лиза Наталья Петровна, не совсем понимаю, что может быть от количества проанализированных клеток?
Ничего из представленного на ошибку не указывает.
Единственное, что я Вам написала выше - уточните количество клеток.
Но думаю, что, к сожалению, синдром Дауна следует считать подтвержденным.
Платная консультация
Два анализа подтвердили синдром Дауна.
Все указывает именно на это, и поводов для сомнения, к сожалению, нет.
Если Вы хотите прервать беременность, то лучше не терять время.