Алт повыщен

Спрашивает: Сардор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Привет. Мне 25 лет. Я 01.10 сдал Пцр тест и меня назначили Ковидный положительный и Кт узнал 5 %поражения матовая стекло. С этого момента я начинал лечения Фитобакт 1000 2раз 7день и Вит С Д Цинк и клексан и еще Фапиравир щас нет темп. Но у меня давления 125/80 щас все норм а я вчера сдавал анализ биохим кровь Алт повыщень посмотрите рисунок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 15:17
Здравствуйте, Сардор! Повышение АЛТ может быть связано с приёмом лекарств. Желательно сделать УЗИ ОБП, диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней. Затем пересдать анализ крови.
Платная консультация
Сардор 2020-11-06 19:14
А можно принимать омепрозол и лактофилтрум
Сардор 2020-11-06 19:17
И еще у меня щас желудок болить немного по этому я вас спрашивал? Я уже начать пить карсил
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-02 10:09
При болях в желудке можно принимать омез и лактофильтрум. Для улучшения работы печени можно использовать карсил или гептрал.