Боль в желудке, цмв, лимфоузел

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с праздником! Ситуация в следующем, восполился лимфоузел на шее, делала мрт, заключение прилагаю. Наш врач решил меня лечить ибупрофеном, 5 дней 3 рвд, итог у меня болит желудок, горит язык, такое ощущение, что небольшой желтый налет. Бывает отрыжка воздухом, изжоги вроде нет, болел после еды, потом сама себе назначила омепразол 20мг, 2 рвд, стало по лучше.
Лимфоузел в покое не болит, но когда нахожу его плечом при повороте головы, то чувствую. Сдала анализы на вирусы и бактерии. Прилагают. Лечу цмв, изопринозин 500 2 рвд, генферон 1млн, уколы иммунофан через день 10 дней.
Доктор, что мне попить чтобы вылечить желудок?
Может ли мой цмв давать восполение лимфоузла?
Адекватное ли у меня лечение, может что то добавить или убрать?
Долго ли лимфоузел может болеть из за вируса? Уже 2.5 месяца беспокоит. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 11:49
Эльвина! А какой анализ выявил у вас ЦМВ. Все анализы ИФА по вирусам содержат только антитела защиты G. Этот класс антител не лечат. Пришлите фото ОАК.
Платная консультация
Эльвина 2021-05-02 11:58
Врач говорит, что по крови вирусная нагрузка, давай лечить цмв. Кровь немного устарела от 16.04, как раз перестала пить нпвс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 12:06
Эльвина! Вам следует выявить место нахождения вируса. Если будет выявлена ДНК, то лечение целесообразно. А то по ИФА у вас есть уже иммунитет от ЦМВ. Сдавайте слюну, кровь из вены, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ. Для желудка принимайте Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвина 2021-05-02 12:13
Спасибо, забыла уточнить, что кормлю грудью, можно де- нол принимать. Малыш ест только на ночь и ночью. . Кровь сдала с вены, еше врач говорит сдать на авидность к цмв, это другое. А оак, не очень, да? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 12:21
Эльвина! Если кормите, то замените Де-нол на суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Гевискон можно принимать, он разрешен. Авидность можете не сдавать пока, т. к. этот показатель требуется сдавать если есть еще антитела М в крови к ЦМВ. В других случаях, этот показатель Авидность недостоверный. Следует исключить наличие ДНК ЦМВ в организме. А вы ведь должны были сдавать во время беременности на ТОРЧ инфекции, одна из них ЦМВ. Какой показатель по G к ЦМВ был во время беременности. Конечно Ибупрофен при л. адените при ГВ не назначают и вообще не назначают.