Алопеция после операции у ребёнка. После соскоба не растут волосы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 1.5 года назад произошла инвагинация кишечника. Реанимация. Тяжёлое восстановление. Через 2 месяца после операции появились облысения. Подумали на лишай. Обратились в кожвендиспансер. Оказалось алопеция от иммунодефицита. Ни чем не лечили. Волосы отросли. Но там где скоблили для взятия анализа на лишай нет. Там повреждены луковицы? Могут ли волосы вырасти на этом месте? Благодарим за ответ.
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 22:17
Здравствуйте Яна.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно сделать трихоскопию или дерматоскопию.