Помогите как лечить, или что делать? Может витамины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет, ни чего, было кесарево у меня, родилась с желтушкой, от сладкого щеки краснеют, с лоренгитом лежали
Здравствуйте, помогите мне разобраться, у мой дочери нет волосков на голове, нам врач сказал что это алопеция гнездная. Она голову Чехии, Нет бровей и нижней ресницы, они растут но медленно то выпадают, местами растут, но мы её побрили на лосыво, щитовитка в норме, лишая нет, а на гормоны она не долась, визги и крики были, её же за смеют в школе(помогите, благодарю вас заранее за помощь!
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 января 2022 года

13 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-12 21:16
Здравствуйте Юлия.

У девочки с рождения так волосы растут на голове,  реснички или это, какое-то последнее время?
Скажите, пожалуйста, есть ли или были проблемы с выпадениям волос в семье девочки (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)? Может сдавали анализ на Хеликобактер пилори, дисбактериоз, антитела к герпесу, гемолитическому стрептококку, гельминтам, лямблиям, грибам.

Есть ли жалобы, такие как повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги. Может витамин Д низкий или вообще знавали анализ?

Сдавали ли, недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли жалобы с неврологической стороны, может наблюдаетесь у невролога? Может направляли на реоэнцэфалографию?

Может, какой-то специалист у которых Вы консультировались исследовали микроэлементный статус ребенка?

Трихолог назначал трихограмму, компьютерную диагностику кожи головы, фототрихограмму?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц или каждый день на протяжении нескольких лет?
Юлия 2022-01-13 10:38
Здравствуйте, нет ни кто не болет, и не у кого так не было, 2года так, она родилась с желтушкой но её горели под ламп очками, сейчас ни чего её не беспокоит ребенок как ребенок, есть конфеты у неё щеки в пятнах, как линии выходят, мажу адвантаном проходят, пьет воду когда много когда мало, может быть по еде. Щитавитка проверяли в норме, грибка нет, только может быть такое? Папе было 16он в речке склону бактерию какую ту, и он облысения, научили выпадать волосы, ходил 5м ни чего, а когда обследовали сказали это бактерия, е у 2т дорогих приписали которые только по заказу были вот и он выпил, все прошло, ну совсем ни чего не растут, помогите, у нас в районе врачи ни чего не понимают, а в платную ехать или без платную долго 4часа, и то они только консультирует сказали у нас мол в практике так небыло, что мне делать?
Юлия 2022-01-13 10:40
У неё были до 2лет а потом все, я даже не замечала что они исчезали совсем
Юлия 2022-01-13 10:47
Аква де 3когда маленькие были канала, но не долго, ни чего нам не назначали и не чего не говорят что нам здавать куда, ни чего не пьем совсем, даю сухофрукты, орехи, фундук, семечки, Мендель, вроде она с охотой их кушает, может чего из за питания ни так, так она все кушает,
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-13 18:13
Здравствуйте Юлия.
1) А желтуха, которая была в общем по времени сколько она была до 3-4 месяцев, через сколько после рождения начали светить лампой? Если помните, какую желтуху тогда ставили, может желтуха новорождённых?
2) А щитовидную железу, как проверяли анализ крови, узи, или просто доктор эндокринолог пропальпировал?
3) За это все время, как ищите причину, за последний год, два, какие вообще анализы сдавали, какие специалисты смотрели, аппаратные обследования, какие были?
4) Какой врач поставил гнездную алопецию? Этот врач смотрел под дерматоскопом, может трихоскопию делал, трихограмму (это аппараты такие), ну вообще может какое-то заключения написал, что он видел при осмотре кожи головы?

Пока мы с Вами разбираемся, что нужно обследовать и какая причина, пускай ребёнок начнёт принимать детские витаминами, например Витрум бэби от 3-5 лет, по 1 таблетке в день.

Но сразу предупрежу, что с одни витамины можно не справиться, пока не найти причину. Конечно причиной может быть и недостаток каких-то витаминов, микро-, макроэлементов. По этому пускай начинает принимать пока Вы в поисках причины.
Юлия 2022-01-14 07:07
Новорождённых желтушка, УЗИ делали щитавитка, анализы не задавали по пробывали она визгом сильным криком кричала, мы её не стали травмировать, врач поставил нам диагноз гнездная алопеция, это дерматолог(кожаный) в нашем районе и ни кого больше нет, ни чего не делали, я спрашивала пидеатра он нас к дерматолог у, дерматолог нас в область к взрослому дерматолог у записал, там нас в другую послали, проконмультировали только, надо мол надо этого того доктора пос5тить, и ни чего не кто не хочет заниматься. Может у вас в практике такое было,!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-17 10:24
Здравствуйте Юлия.
А дерматолог просто Вам сказал, что это гнездная алопеция и не назначил ни обследования, ни лечения? Спрашиваю, так как по фото я вообще не вижу роста волос, а Вы говорите, что он есть местами. И так, как это гнездная алопеция, то Вас должны были отправить на анализы. Я понимаю, что Вы их не сделали, чтобы не травмировать ребёнка. Но, все же Вас этот дерматолог направлял на анализы и назначил лечение?
Юлия 2022-01-18 12:36
Здравствуйте, да дерматолог, мы её летом постригли, я не знаю, дерматолог послал нас в город, к другому дерматолог у, потом доктор сказал что нужен триколор записаться. Благодарю, есть нервное состояние психует
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-18 15:08
В каком городе Вы живете?
Юлия 2022-01-19 05:48
В башмаковском, а в город ехать пенза, пензенская область
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-19 11:11
Здравствуйте Юлия.
В городе Пенза в клинике « Здровье» на улице Ново-Терновская есть врач трихолог, который делает трихоскопию. Кроме этого они делают и другие исследования.
Юлия 2022-01-19 16:31
Хорошо, спасибо, мне как надо его найти в интернете и записаться на прием?