Перхоть и жирные волосы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как бороться с перхотью, пробовала и шампунь кетоназол, и 911, и куча шампуней, нечего не помогает. Пожалуйста, посоветуйте, хорошее средство от перхоти? Волосы корни быстро жирнчтся, а дальше сухие, голову приходится мять часто, через день, может и от жирности что-то посоветуете? Может витамины какие попить? У нас обратиться не к кому!
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-16 11:17
Здравствуйте Ольга.
Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.
Ольга 2022-01-04 18:51
Здравствуйте, фото головы, волосы очень быстро женятся мою через день, и перхоть, помогите справиться, пожалуйста
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-04 21:15
Ольга, давайте сначала приведём в норму кожу головы и попробуем ШАМПУНЬ ПРОТИВ ЖИРНОЙ ПЕРХОТИ
DUCRAY SQUANORM KERTYOL SHAMPOO. В ее состав входят кислоты, которые будут убирать эту сальность и регулировать её. 2 раза в делю. DERCOS NUTRIENTS DETOX
ШАМПУНЬ во все остальные дни, когда Вам нужно очистить кожу волосистой части головы. На месяц эти шампуни, далее напишите мне и посмотрим, что изменить.
Так же добавим комплекс витаминов для волос, например, Пантовигар. Минимум на 3 месяца.

Так же попрошу Вас ответить на ряд моих вопросов.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли акне?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?

Ольга 2022-01-04 22:44
Спасибо, шампуни попробую, только надо их еще найти. По вашим вопросам, анализ на гормон ТТГ и узи щитовки все в норме делала, по остальным жалоб нет, единственное лишний вес и усталость, я нахожусь в декрете, и после родов еще никак не возьмусь чтоб сбросить лишний вес, дочке 1.4, и за целый день устаю, и недосыпаю
Ольга 2022-01-04 22:50
Витамины Пантовигар в каком виде, т как принимать? Они в таблетках, или тоже это шампунь?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-05 10:13
Здравствуйте Ольга.
Данные шампуни можно приобрести в аптеке.
Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.