У ребёнка в 2 года не растут волосы
Спрашивает: Татьяна Чупятова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 года и 2 месяца, у неё очень плохо растут волосы. За все время с рождения выросли где-то на сантиметра 4, при этом на висках нет и сантиметра. Стоит ли переживать? Не понимаю к какому специалисту идти, так как терапевты говорят «подстригите» ????♀️ ????эндокринолог тоже говорит что не к нему вопрос, хотя мне всегда казалось что волосы зависят от генетики, гормонов, дефицитов и профицитов витаминов и минералов. Во всем остальном ребёнок хорошо развивается, физически тоже, никаких отклонений по костной системе нет вроде бы, ногти растут хорошо как и ресницы и брови. Даю витамин д как положено.
1 ответ
Здравствуйте Татьяна.
Такая же ситуация была у родителей девочки, бабушек, дедушек, братьев, сестёр?