Алопеция и изменения в крови
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Алопеция
Здравствуйте, у меня месяц назад появилась очаговая аллопеция (аутоимунная) врач трихолог отправила на обследования. По анализам наблюдается изменения в оак (год назад было в норме), билирубин в биохимии (узи брюшной полости показало небольшой осадок и перегиб в желчном) и антитела к аспиргеллам.
Мои вопросы:
1. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и как нужно обследоваться дальше.
2. Возможны ли изменения в оак связаны с аспиргеллами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2023 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 22:29
Юлия! С учётом показателей ОАК- снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов и моноцитов, вам следует исключить хроническую вирусную инфекцию - гепатиты В и С, вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирус ВИЧ. Кроме этого нарушения в работе желчного пузыря, выявленные при УЗИ ОБП, следует пролечить. Это тоже оказывает влияние на рост волос. Что касается выявленных антител G, то это защитные анттела. Этот класс не лечат. <div
<div