Аллергия на животных

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический гайморит. Была аллергия на мяту.
Здравствуйте, мы планируем завести домашнего питомца, а именно собаку, но смущает только то, что возможно наличие так сказать, спящей аллергии. Подскажите пожалуйста, может ли быть выявлена эта спящая аллергия путем анализов? И есть ли вообще понятие спящей аллергии. Для полноты вопроса поясню, чтобы не возникало разночтений - Завели например собаку, пару недель она с нами пожила, а потом внезапно проявляется аллергия, подскажите именно такое возможно? Что при контакте с собаками друзей ее не было, а в домашних условиях она проявит себя? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-10 17:18
Понятия спящая аллергия не существует, сделайте общий иммуноглобули Е и аллергопробы прик тестом на шерсть собаки для определения аллергизации