Аллергия на собачий эпителий

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Врачи сказали что у дочери аллергия на собачий эпителий. Подскажите пожалуйста какое лекарство лучше для ребёнка. Есть возможность привезти лекарства из Европы. Подскажите пожалуйста что лучше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-11 07:30
Какие симптомы у ребенка? Для дообследования сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов
Александр 2021-01-11 07:50
Добрый день. Симптомы: покраснение на коже, сыпь.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:50
Александр, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Александр 2021-01-18 16:24
Подскажите пожалуйста лекарство какие нибудь хорошие. Может из Европы. У меня есть возможность купить в польше, Германия или Италия.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 16:57
Александр, отлично! Напишите, какие проявления у ребенка? Есть ли дома собака?
Александр 2021-01-18 17:00
Собака есть. Маленькая. Симптомы: покраснение, зуд и сопли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 20:44
Александр, у Вашего ребенка подтверждена аллергия на собаку, кошку, амброзию и полынь. Лучше убрать собаку из дома, так как при контакте аллергия будет прогрессировать и никакими таблетками ее не остановить. Рекомендую не заводить домашних животных. Аллергию на животных нельзя вылечить, а аллергия на растения - лечится с помощью АСИТ с 5-ти лет.
Вы пишете, что у ребенка покраснение и зуд. Связываете ли Вы это с контактом с собакой или питанием (молоко, яйца, курица, сладости)?