Аллергия на укус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 дня назад укусил кто-то на улице в живот. По ощущениям как-будто проткнули иглой, появилось место укуса в виде точки, потом опухоль. На следуюший день пятно стало красным, а через 3 дня вокруг него кожа в виде пятна стала светлее тона кожи. Кто мог укусить и чем лечить? Мажу финистилом и пью кларитин. Никаких изменений не происходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 16:21
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2020-07-11 06:57
Спасибо! А если я уже начала мазать мазью Адвантан (1 раз в день), продолжать мазать ей или можно спокойно перейти на Акридерм? Ведь и там и там гормоны, не будет ли последствий?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-11 07:13
Можно продолжать использовать Адвантан.