Аллергия на коже в виде чесотки и пятен

Спрашивает: Владимир Юрьевич Быков
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор скажите можно ли как то вычислить от чего аллергия на коже - чешутся руки от локтя до кистей - иногда невыносимо чешутся кончики пальцев вокруг ногтей - и ноги от колена и ниже - когда стал мыться нагретой холодной водой чесотки стало меньше - но тем не менее все равно имеет место быть - смена гигиенических принадлежностей не помогло - моюсь 4 раза в неделю стабильно - устал уже от чесотки - да, за последний год пару раз было серьезное проявление аллергии на груди в виде красных пятен слившихся во едино - в последние 5-6 лет как правило на плечах проявляются пятна слегка красноватые и сухие - два года назад был у дерматолога выписала от этих пятен цетрин и элоком крем - да помогает но только на время - я же хочу понять причину!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-27 16:04
Добрый день, причиной может быть всё что угодно. Вам необходимо пройти общие клинические обследования, проконсультироваться у гастроэнтеролога, обследоваться на наличие гельминтов. Побудьте на строжайшей гипоаллергенной диете, попробуйте методом исключения найти связь обострения с продуктами. Проанализируйте наличие вязи с цветением растений. Если сами не справляетесь, обратитесь к аллергологу.