Высыпания на коже; аллергия или герпес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема:
Около 2,5 месяцев назад начали появляться пятна на коже. Сначала одно маленькое, а потом оно расплывается и становится большим, либо пятна по типу кропивницы; и при этом ужасно чешутся. Думали на аллергию, пропила таблетки дезал, цитрин, была диета, но ничего не проходило, после проставила капельницы с дексаметазоном. Стало получше. Далее отправили на ужи брюшной полости, нашли перегиб желчного пузыря и образовался один полип, далее сдала анализы на аллергены и вирусы, результаты анализов: аллергии нет, но нашли 3 вида вируса герпеса, пропила курс фамвира, и постоянно пью урсолив; вчера поставили первый укол циклоферона. Вчера до укола и сегодня высыпало много пятен, в основном это шея и живот. С чем это может быть связано? Вирусы герпеса: ВЭБИ, ЦМВИ, Вг 6 типа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 18:35
Добрый день.
Причиной крапивницы могут быть кучу факторов. К сожалению до конца причины не изучены