Аллергия или сыпь гормональная?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, дочке месяц, 3 недели мы на искусственном вскармливании, неделю назад на лице у ребёнка появилась сыпь, врач прописала фенистил и переходить на смесь на основе козьего молока, подскажите пожалуйста, это аллергия? Фото прилагаю, вначале было несколько прыщиков, спустя три дня были пятна, а сейчас сыпь выглядит вот как на фото, когда ребёнок спит она бледнеет, когда плачет то становится такая. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 10:06
Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию больше данных за цветение младенцев /акне новорождённых!

Это не аллергия! Не опасно!

Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес

На самые воспаленные места можно использовать Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день тоненьким слоем до 7-10 дней
Мария 2020-03-04 09:55
Здравствуйте, ситуация стала ухудшаться, мы перешли на смесь на основе козьего молока(нэнни) пьём зиртек по 1 капле 2 раза в день, все равно лучше не становится. Что делать теперь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 11:28
Вы пробовали Судокрем?
Мария 2020-03-04 11:39
Да, мазала, вначале вроде помогало, а сегодня вот такая стала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 14:45
Мария!

Такое воспаление сыпи может быть от плача, крика ребёнка. После двигательной активности.

Потом, особенно на улице сыпь будет бледнеть.

В крайнем случае можно : крем кутивейт /разрешён с 3 мес от рождения / смешать с Судокрем 1 к 1 - прямо на руке по горошине - и тоненьким слоем на самые воспаленные места наносить вечером до 5 дней //не больше!

А Судокрем - - самостоятельно отдельно ещё 2 раза в день до 10 - 14 дней при необходимости

При сухости кожи увлажнять : эмульсия топикрем, эмолиум, липикар, бюбхен... - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Зиртек - - - не нужно! Особенно если ребёнок спокойный и нет зуда.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!