Аллергия и шум в ушах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре сдавала анализы, для выявления аллергии, к сожалению к аллергологу так и не попала, а на данный момент у меня начался шум в ушах, сейчас увидела результаты тех анализов и увидела что повышен эозинофилтный катионный протеин, может быть из за него шум в ушах? Записалась к сурдологу, а вот сейчас думаю что наверное все таки к аллергологу надо было. Подскажите пожалуйста, может быть это причиной?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 19:18
Здравствуйте! По анализам у Вас подтверждена аллергия на плесневые грибки (плесень). Общий анализ крови нормальный. Скажите, когда сдавали эти анализы, что беспокоило? Заложенность носа? Кашель? Сыпь по телу?
Сейчас кроме шума в ушах, что беспокоит? Аллергия может быть причиной шума в ушах из-за отека слизистой.
Наталья 2021-01-09 19:24
На тот момент у меня был частый насморк и заложенный нос, сейчас нет, т. к я пшыкаю момат рино уже как неделю, но и шум в ушах не прошёл, тоже где то неделю беспокоит, и шуметь в ухе стало на следующий день после насморка.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 19:31
Понятно. У вас аллергический ринит, вызванный плесневыми грибками. Момат рино обязательно делать, минимум 1 мес. Добавьте к лечению антигистаминные препараты - зиртек или лоратадин -по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. К сурдологу обязательно сходите и анализы покажите, также с шумом в ушах запишитесь к ЛОРу.