Акнекутан при мфя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня диагноз-мультифолликулярные яичники (как следствие гиперандрогения). С прыщами борюсь очень долго. Сейчас средняя стадия. Дерматолог и гинеколог предложили курс Акнекутана. Какова вероятность что прыщи снова вернутся? Может ли помочь акнекутан при гормональных прыщах? Слишком много побочек и дороговизна курса ставят меня в сомнение-стоит ли пробовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 11:52
Здравствуйте, Ольга!

Фото добавите?

Туловище поражено?

КОК не принимаете?

Что использовали для местного лечения и как долго?
Ольга 2020-09-02 12:38
На спине может 3-4, на груди в основном черные точки и забитые поры. Фото лица прилагаю. Пила Джесс-от него только еще хуже стало и проблемы с желчным добавились. Лечила всем чем только можно- чистки, плазма, боревитал, кремы и мази(аптечные и проф). К кокам обращаться не хочу-временный эффект только пока принимаешь плюс побочки (вылечить они не могут, но мой повышенный андростендион понижают) . Из повышенных гормонов только он. Тестостерон нормальный. Гинеколог также выписала дигироген(для восстановления цикла при мфя) - по 1 саше два раза в день. Пью пока только вторую неделю-на коже нет изменений.
Ольга 2020-09-02 12:39
Прикрепляю фото другой стороны лица