Не проходит розацея

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

6 лет назад появилась первый довольно большой подкожный прыщ, не могла его вылечить больше года. После него периодически начали появляться прыщи только на правой щеке, которые долго не проходят. Один появится, пройдет, оставив после себя след на лице, и потом через какое-то время появляется новый. Последние полгода промежутки между появлением прыщей сократились, и чаще начали появляться прыщи. Принимала Юнидокс довольно долго (сначала по целой таблетке, потом по половине). Сейчас мажу розамет вечером, скинорен утром. Очень переживаю, что их становится больше, очень хочу вылечить лицо и постакне. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-22 09:30
Добрый день, адекватно пролечить розацеа возможно только на амбулаторном приеме. В заочном режиме могу посоветовать пройти консультацию и лечение у гинеколога и гастроэнтеролога, местно (после курса розамета) можно начать применять дерива С гель.
Алена 2020-01-22 11:53
Ярославна, спасибо вам большое за ответ.
А хроническое воспаление шейки, может быть причиной? У гинеколога я сейчас лечусь, к гастроэнтерологу тоже схожу.
А курс розамета когда лучше закончить? Пользуюсь уже 5 месяцев.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-25 22:29
Воспаление шейки - не влияет на такие высыпания. Розамет уже пора сменить, 5 месяцев больше чем достаточно.
Алена 2020-01-26 16:32
Спасибо вам большое за ответ.