Стали появляться прыщи после окончания приёма Регулона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Прошу посоветовать, мне 32 года. До приема финлепсина ретард (карбамазепин) я принимала ок (Регулон) все было хорошо, лицо чистое(без прыщей). Стоило бросить Регулон, т. к. пью финлепсин ретард, лицо сразу покрылось прыщами, один за другим, что даже остаются шрамы после них. Вопрос 1) могу ли я начать пить Регулон на фоне приема карбамазепина, хотя бы для того чтобы закончились эти прыщи(болезненные)? 2) И Ок действует ли отрицательно на карбамазепин? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-15 22:06
Здравствуйте. Регулон противопоказано принимать при эпилептических приступах. Если назначен фенлипсин для коррекци эпилептических приступов, не разрешается приём регулона.
Надежда 2019-05-16 17:42
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, очень вам благодарна. А можно узнать, почему нельзя принимать Регулон?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-18 18:37
Здравствуйте. Регулон может провоцировать возникновение эпилептического приступа при эпилепсии, в инструкции к препарату это является противопоказанием к приёму при данном заболевании.
Надежда 2019-05-19 20:48
Спасибо большое за ответ! Теперь я поняла почему нельзя принимать Регулон.