Эпилептический приступ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, получили результаты ЭЭГ
Помогите, пожалуйста, понять на сколько серьезная ситуация. ЭЭГ мужчины 1984 г. р., перенес в 2012 году менингоэнцефалит вирусной этиологии. После болезни был эпилептический приступ в 2018г и повторился в сентябре 2023г
ЭЭГ от 4.10.2023г
Категория: Невропатолог
3 ответа
Юлия доброго часа
Приступ случился на фоне лечения или без него?
На ээг есть небольшая эпиактивность во время сна
Это значит, что следует назначать противоэпилептические медикаменты
Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2023-10-11 09:23
Спасибо Вам большое за ответ!
После приступа в 2018г. долгое время принимал карбамазепин 200мг один раз в день перед сном. В течении последних 8-ми месяцев перестал принимать карбамазепин и вот произошел приступ после пробуждения (проснулся, глотнул чай, не кушал ничего и выкурил сигарету и после этого сразу упал). Сейчас опять начали принимать карбамазепин 200мг 2раза в день утром и вечером.
Скажите, пожалуйста, это у него эпилепсия? Этот диагноз нам не ставят. Последнее, что писали уточненные нарушения сосудов головного мозга.