Карбамазепин в пожилом возрасте, эпилепсия

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, у бабушки постинсультная эпилепсия G40.2, выписали Карбамазепин. Назначили принимать по 1 табл (200 мг) в день. В какое время суток принимать желательно, если приступы ночью, раз в два месяца, недолгие и не сильные?
И нужно ли постепенно увеличивать дозировку (в инструкции указано что резко начинать пить нельзя) ?
Спасибо за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 07:58
Здравствуйте.

Если приступы чаще в ночное время, то и принимать лучше вечером. По поводу увеличения доз, это проводится индивидуально лечащим врачом. Поэтому с этим вопросом обращайтесь к нему.