Эпилепсия и приём лекарств
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моей мамы (58 лет) 4,5 года назад был приступ эпилепсии. На протяжении 4,5 лет принимала Карбамазепин 1 таблетку на ночь. За это время приступ повторился один раз- 2 года назад. Сейчас находится в другой стране и нет возможности пойти к врачу. Скажите пожалуйста, можно ли уже прекратить приём таблеток, или нужно продолжать пить? - сейчас самочувствие нормальное.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При эпилепсии противосудорожные препараты принимают постоянно. Отмена карбамазепина может вызвать эпилептические приступы.