0

Эпилепсия лишение прав

Спрашивает: Иванов Иван Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, закон конечно суров к эпилептикам и создаёт инвалидов из вполне дееспособных людей. Но у меня есть шанс попытаться переломить эту " традицию" - течение недуга исключительно во сне, и при пробуждении в срок 5-15 мин. Частота около приступа в месяц. В 1990г был изменён диагноз на эписиндром неясной этиологии, в середине девяностых при реорганизации и укрупнении больниц, меня почти принудительно перевели в районную "дурку", хотя никаких патологий личности не было и нет, причём самовольно вернули старый диагноз эпилепсия. Во время приступов я не теряю сознания (это утренние приступы, во сне конечно не знаю как происходит) , резко падает тонус мышц, можно упасть и самому, но я всегда предварительно ложусь в постель. Я ощущаю преддверие приступа заранее (но на типичную ауру это не похоже). Во сне приступы не помню, те кто наблюдал говорят что я что-то "ворчу" принимаю позу эмбриона. Никогда при обычном течении не бывает судорог и прочего "антуража" ввиде прикушенного языка. Три раза за жизнь были кризисы, выраженные судорожными статусами (вот здесь были и судороги и потеря сознания) все они были спровоцированы сменой препаратов и невыверенной линией лечения. Всё это никогда не мешало мне водить автомобиль, даже после кризисов (я делал себе профилактический "запрет" и некоторое время не ездил) . Имею достаточно развитый интеллект, сейчас в сорок лет учусь заочно в Университете, не пью и не курю (исключительно по своему убеждению). К недугу относился просто как к особенности которая не мешала жить. И вот на тебе суд и лишают прав. Конечно здесь далеко не всё. Я с готовностью напишу больше если вы заинтересуетесь. Надеюсь на ваш ответ о моих шансах на сохранение права управления автомобилем! Жду.
Теги: лишение прав при эпилепсии, лишают ли прав при эпилепсии, как лишают прав при эпилепсии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка результата ЭЭГ, эпилепсия ли у ребенка У девочки семи лет впервые случился...
Получение прав при эпилепсии У меня эпилепсия. Приступы происходят с 2011 года. 1-3...
Приступы эпилепсии с потерей сознания и падением на земь Мною после кодировки от алкоголизма,...
Болит голова в области виска Помогите пожалуйста. Меня мучают непонятные состояния....
Навязчивые движения и ээг Помогите пожалуйста расшифровать ээг ребёнка. Ребенку 11...
Первый приступ эпилепсии Первый приступ эпилепсии, все закончилось, не знаю, что делать...
Инсулинорезистентность приступы Инсулин 11, глюкоза натощак 5.4, беспокоят приступы,...
Приступы с потерей сознания В декабре 2021 года начались приступы с потерей сознания....
Расшифровка МРТ, приступ и тремор рук от холода Помогите у братишк приступы и тремор...
Глазная мигрень? Неделю назад у меня резко потерялось поле зрения в правом глазу....
Эпилепсия после анафилактического шока Может ли появится эпилепсия после анафилактического...
Низкое давление, приступы судорог У меня такая ситуация. У меня были такие ситуации,...
Какое количество время Скажите пожалуйста, а сколько времени должно пройти без приступа,...
Спутанное сознание Здравствуйте! Всё начинается с хоатичного движения рук невозможно...
Эпилепсия во время месячных Моя проблема эпилепсия, а конкретно это та которая связана...
Эпилепсия только во сне Подскажите пожалуйста у меня эпилепсия только во сне. Была...
Судороги потеря сознания У меня такая вот проблема. С 16 лет мне ставят диагноз эпилепсия....
Судорожные приступы Меня беспокоит судорожные приступы, первый приступ у меня было...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 17:12
К сожалению, Иван Юрьевич, любое нарушение сознания, равно как эписиндром и синкопы, являются противопоказаниями к управлению ТС! Забота больше не о Вас, а об окружающих Вас участниках движения.
0
Иванов Иван Юрьевич 2014-05-16 21:03
Добрый вечер Руслан Станиславович. Да мне известно о линии государства в этом плане. Но мои надежды связаны с тем что форма проявления недуга очень специфична и никогда не мешала мне водить автомобили. Впринципе можно вообще поставить под сомнение наличие у меня эпилепсии. Тем боле что ЭЭГ и томографии не выявляют ничего. За рулём я с 6лет (не преувеличение! Просто рос в деревне) первые права в 16лет, работал, учился, сейчас права профессионала 2класс(мне 41год). Всё это время я водил и недуг мне никогда не мешал, ведь любые его проявления связаны со сном а значит контролируемы мной. Лейтмотив написанного выше в том что заботится о участниках движения рядом со мной не логично, - я значительно стабильнее в плане здоровья большей части участников движения на дорогах. Впрочем линия государства уже ясна и бюрократическая система не отступит от неё не на шаг. Если только! Вы знаете я хотел бы пройти полное углублённое обследование с ЭЭГ во время сна с видеофиксацией , МРТ и прочее. А в окончаниии заключение квалифицированного эпилептолога (ведь только такой специалист может заявить о отсутствии у меня противопоказаний к вождению транспорта) . Собственно по этому и пишу! Пожалуста подскажите мне клинику со специалистами необходимого уровня в Уральском регионе. Я в Курганской обл и мне бы предпочтителен был Челябинск. Кроме этого хочется финансовые расходы возложить на суд, в сёлах живут крайне бедно (не так как заявляет наше правительство). С надеждой буду ждать вашего ответа.
1
Павел 2020-12-01 18:07
Добрый День Иван. У меня похожая ситуация с правами. Подскажите как вы решали или решаете вопрос о снятии этого ограничения? Заранее очень благодарен так как низнаю что делать и куда обращаться.
0
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 21:58
К сожалению, Иван Юрьевич, я ничем вам помочь не могу, я проживаю в сопредельном государстве.
но есть один отрицательный момент в вашей тяжбе в случае подтверждения диагноза - могут пострадать те медработники, которые вам выдали медицинскую справку для получения прав.
и есть один нюанс в отношении "эпилепсия-водитель" - теоретически вы можете управлять авто в личных целях (любительские права), но работать водителем не можете.
5

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос